Einige Eindrücke unserer Betreuungen...

Auch die nonverbale Kommunikation ist wichtig!

Gerade heutzutage ist Menschlichkeit wichtig. Erst recht in den eigenen 4 Wänden soll eine Atmosphäre mit Wärme und Herzlichkeit vorherrschen.

 

Denken woran man selbst vielleicht schon vergessen...

Helfen wo man alleine nicht mehr kann...

Menschen die für andere Menschen da sind...

Ioana hilft Frau Sch. beim Aufstehen.

Bewegungen, die alleine schon beschwerlich sind, werden so leichter bewältigt ...

Carmen übernimmt die Haushaltsführung und kocht täglich für Herrn T.

Gemeinsam wird die Menüwahl vorgenommen...

Sophia leistet Herrn N. Gesellschaft.

Damit keine Langeweile aufkommt, werden die Tage von den Betreuerinnen entsprechend der jeweiligen Bedürfnisse gestaltet ...

Carmen unterstützt Herrn T. bei der Körperpflege.

Auch das Aussehen spielt eine wichtige Rolle...

Wir vermitteln in OÖ!

Seit 2011 vermittelt/organisiert CuraBene in ganz Oberösterreich Personbetreuung. CuraBene ist ein oberösterreichisches Unternehmen mit Fokus auf Qualität!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Astrid Oberklammer, Beraterin

Region Mühlviertel sowie Enns

a.oberklammer@curabene.at

0676/4671839

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Reichl,

Beraterin in: Linz

e.reichl@curabene.at

0660/2641​100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maya Magdalena Blattner,

Beraterin in: Steyr und Steyr-Land

m.blattner@curabene.at

0660/1551521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Ritzberger,

Beraterin in: WE,WL, EF und GR

e.ritzberger@curabene.at

0650/401 999 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Carmen Lungenschmid,

Beraterin in: KI

c.lungenschmid@curabene.at

0660/68 61 264

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Markus Schrangl,B.A.

Geschäftsführung

m.schrangl@curabene.at

0699/18124113

 

 

Wir stehen für:

 

Korrekte und transparente Arbeitsweise!

 

Qualifizierte Betreuungskräfte mit guten Deutschkenntnissen!

 

Kostengünstige Tagessätze!

 

Keine Kündigungsfristen!

 

Kompetenz und Herz!

 

Damit Sie bzw. Ihre Lieben gut betreut zu Hause alt werden können

 

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© CuraBene

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt. Unser Partner:jobzDA